• Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) — совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. К образовательным стандартам, принятым до 2009 года, применялось название «Государственные образовательные стандарты». До 2000 года, до принятия государственных стандартов по каждой ступени общего образования и специальности (направления подготовки) профессионального образования, в рамках общего государственного образовательного стандарта применялись государственные требования к минимуму содержания уровню подготовки выпускника по каждой ступени образования и специальности.

Приказ №992 от 16.11.2022 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

Приказ №993 от 16.11.2022 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"

Приказ №1014 от 23.11.2022 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"

Нормативные документы