• Профсоюзная организация

Первичка сегодня – это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. Мы хотим, чтобы все работники: администрация, педагоги и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом. Работа профсоюзного комитета за отчётный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности МОУ «СОШ "Созвездие" с.Тёпловка»

Информация формирует активную жизненную позицию всех работников, повышает правовую грамотность, вовлекает все больше членов профсоюза в активную работу. Основная форма информационной работы – профсоюзные собрания, заседания профкома.  Мы уверены, что отсутствие достаточной информации о деятельности профсоюзной организации создаёт впечатление об их бездеятельности, что снижает мотивацию профсоюзного членства, порождает выход людей из Профсоюза.

ЧТО ДАЕТ ПРОФСОЮЗ ?

• обком профсоюза оказывает бесплатные юридические и технические консультации;
    • представляет интересы членов профсоюза в суде;
    • защита прав и интересов работников в комиссии по трудовым спорам;
    • инспектирование всех вопросов по охране труда;
    • организация и проведение культурно-массовых и мероприятий;
    • оказание материальной помощи членам профсоюза.

Член профсоюзной организации имеет право:

•    на помощь профсоюзной организации при нарушении работодателем трудового, коллективного договоров;
    •    на содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
    •    на получение материальной помощи из средств профсоюзного бюджета;
    •    быть отмеченным за работу в профсоюзе морально и материально.

Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией МОУ «СОШ "Созвездие"с.Тёпловка», решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников. Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации школы основывается на требованиях:

• Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ;
    •  Положения о первичной профсоюзной организации;
    •  Коллективного договора

Написать заявление.

Профсоюзная организация работников образования.
    Профсоюзная организация работников образования
    8(845-57)2-53-13
    412587 Саратовская область, Новобурасский район с. Тепловка, ул. Колхозная, 14
    tepbur_2007@ mail.ru