Школьное питание – залог здоровья  подрастающего поколения

Рациональное питание учащихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В Законе Российской Федерации «Об образовании» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.

Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Учитывая необходимость совершенствования системы организации питания детей и подростков, Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» и консультаций по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Все желающие смогут получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся питания детей в школьных столовых и детских садах, а также внести предложения и пожелания по качеству и безопасности детского организованного питания, которые обязательно будут учтены в дальнейшей работе.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам организации питания ОНФ 8 800 200 04 11

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

Горячая линия министерства образования

- по вопросам организации начала учебного года, бесплатного питания и по выплатам за классное руководство можно обратиться на горячую линию министерства образования Саратовской области:

(8452) 49-19-60 с 9.00 до 18.00

(8452) 49-93-14 с 9.00 до 18.00

(8452)49-21-07 круглосуточно

Горячая линия управления образования

(84557)22169 с 8.00 до 17.00

Контактное лицо по организации питания школьников в МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тёпловка" - Тихонова Алёна Ильинечна.

Опрос «Удовлетворенность обучающихся организацией обеспечения бесплатным горячим питанием
    в школе  и их пищевые предпочтения»

Анкета для родителей "Удовлетворенность школьным питанием"

Мониторинг ежедневного горячего питания

Код ОО в базе ФЦМПО: 122872 (Регион: Саратовская область; Район: Новобурасский)

Сслка на мониторинг питания http://мониторингпитание.рф/данные/

код пищеблока на  отчет размещения меню базовой школы : 122872

код пищеблока на отчет размещения меню филиала : 20392

• Локальные нормативные акты - Положения
    • Питание

Уважаемые посетители сайта,  детей нуждающихся в диетическом  питании в нашей школе нет.

Фото столовой

ИП  Штучкин А. А..