Алгебра и начала математического анализа, 11 класс
    Никольский С.М.
    Программа
    Авторская примерная программа С. М. Никольский, М. К. Потапов, Н. Н. Решетников, А. В. Шевкин опубликованной в сборнике «Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра и начала математического анализа. 10-11 класс»
    ПРОСВЕЩЕНИЕ
    Учебник

Данная программа рассчитана на 414 учебных часов на два года обучения (210 часов в 10 классе и 204 часов в 11 классе). Согласно федеральному базисному учебному плану на изучение математики на профильном уровне в 10 и 11 классе в учебном плане отводится 6 часов в неделю, из которых предусмотрено 4 часа в неделю на изучение курса алгебры и начал математического анализа и 2 часа на изучение геометрии. Для обучения алгебре и началам математического анализа в 10 – 11 классах выбрана содержательная линия Никольского С.М.