• Работа летней детской площадки

Автор: Запарова Наталья Михайловна
    Объединение "Образовательная робототехника", под руководством педагога дополнительного образования Запаровой Натальи Михайловны, продолжает свою работу с обучающимися летней оздоровительной площадки.  Приобретение навыков конструирования механических моделей и их сборка кропотливый и нелёгкий труд, но работая с увлечением, ребята достигают хороших результатов.
    Сборка моделей.
    Робототехника является одним из важнейших направлений научно-технического прогресса. Занимаясь конструированием, ребята изучают простые механизмы, учатся работать руками, развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию.На базе летнего оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ "Созвездие" с. Тёпловка» в каникулярное время реализуется краткосрочная дополнительная общеобразовательная программа «Образовательная робототехника» ТОЧКИ РОСТА для детей от 7 до 9 лет, руководитель педагог дополнительного образования Запарова Наталья Михайловна.
    Ребята с большим удовольствием посещают занятия , целью которого является то, что учащиеся становятся настоящими конструкторами и инженерами. И мальчики, и девочки проявляют творческий подход в решении поставленных задач, общаются и осваивают навыки работы в команде. Для того, чтобы у учащегося начальной школы формировалась успешность, нужно добиться прежде всего, чтобы школьник осознавал, что деятельность, которой он занят в данный момент, повлечет за собой успех в его дальнейшей учебной деятельности по предметам технической направленности: математика, физика, информатика.#ТочкаРоста