• Неделя русского языка и литературы

Праздник Литература
    412587 Саратовская область, Новобурасский район с. Тепловка, ул. Колхозная, 14
    Неделя русского языка и литературы в нашей школе открылась конкурсом чтецов. Десятиклассники читали наизусть отрывки из романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир».
    Неделя русского языка и литературы.
    «Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения…»
    «Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, - думал князь Андрей, пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем жизнь, - наша жизнь кончена!»
    "Нет, жизнь не кончена в 31 год. Мало того, что я знаю все то, что есть во мне, надо, чтобы и все знали это: и Пьер, и эта девочка, которая хотела улететь в небо, надо, чтобы все знали меня, чтобы не для одного меня шла моя жизнь, чтоб не жили они так независимо от моей жизни, чтоб на всех она отражалась и чтобы все они жили со мною вместе!"
    «Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она дышала, - эта Графинечка, воспитанная эмигранткой- француженкой,- этот дух, откуда взяла она эти приёмы, которые танцы с шалью давно бы должны были вытеснить? Но дух и приёмы были те самые, неподражаемые, неизучаемые, русские…»